• FUSSBALL IM R.S.V.

    FUSSBALL IM R.S.V.

  • FUSSBALL IM R.S.V.

    FUSSBALL IM R.S.V.

  • FUSSBALL IM R.S.V.

    FUSSBALL IM R.S.V.

  • FUSSBALL IM R.S.V.

    FUSSBALL IM R.S.V.

Trainingszeiten / Platzbelegung

Aktualisiert am 19.02.2018

Datum Uhrzeit Stadion oberer Rasenplatz Kunstrasen Kleinfeld (Rasen)
24.02. 10:00 E1 - Wittenburger SV

12:00 2. Herren - Tremsbüttel 2
14:00 B1 - Eichede 2
16:00 SG Roggendorf 96
25.02. 11:00 A1 - Dänischburg/Schwartau
03.03. 10:00 F2 - Meckl. Schwerin
11:00 D2 - Schlagsdorf
11:30 B2 - Kücknitz-Siems
14:00 C2 - Berkenthin
15:00 Frauen - St. Jürgen
04.03. 10:00
B-Juniorinnen - Zarpen
12:00 D1 - SV Eichede
09.03. 18:30 C1 - Phönix Lübeck
19:30 Altherren - Berkenthin
10.03. 10:00 F3 - Berkenthin 2
12:00 D3 - Nusse/Linau E2 - Steinhorst 2
13:00 D4 - Schaalsee
14:00 B1 - Trave 06 Segeberg
14:30 C2 - Krummesse
11.03. 11:00 A1 - Hanse Lübeck 3. Herren - Gudow 3
12:30 2. Herren - Leezener SC
15:00 1. Herren - Groß Grönau
14.03. 17:00 F2 - Krummesse
19:30 Altherren - Möhnsen
17:00 E1 - Krummesse
19:30 Altherren - Güster
17.03. 10:00 D1 - Eutiner SPVG
10:30 A2 - Hagen Ahrensburg 2
12:00 D3 - Krummesse
13:00 B-Juniorinnen - Lübecker SC D4 - BSSV 2

17:00 Rangers - BSSV 2
18.03. 10:00 F1 - F2
E3 - Schaalsee 2
11:00 A1 - Dornbreite Lübeck
14:00 Frauen - Kieler MTV 2
15:00 D2 - SSV Schnakenbek
16:00 2. Herren - Wakendorf
24.03. 10:00 D2 - BSSV
10:30 A2 - Schaalsee
11:30 B2 - Hansa Lübeck
14:00 B1 - Kisdorf C2 - SG Breitenfelde 2
25.03. 10:00 E3 - E2
11:00 3. Herren - Müssen F3 - Mölln 2
15:00 1. Herren - Breitenfelde
30.06. SHFV Masterklasse Ü40 SHFV Masterklasse Ü40 SHFV Masterklasse Ü40
01.07. SHFV Masterklasse Ü40 SHFV Masterklasse Ü40 SHFV Masterklasse Ü40
01.08. 10:00 - 12:00 JFV Borstel-Luhdorf
(Trainingslager)
15:00 -
17:00
JFV Borstel-Luhdorf
(Trainingslager)
02.08. 10:00 -
12:00
JFV Borstel-Luhdorf
(Trainingslager)
15:00 -
17:00
JFV Borstel-Luhdorf
(Trainingslager)
03.08. 10:00 -
12:00
JFV Borstel-Luhdorf
(Trainingslager)
15:00 -
17:00
JFV Borstel-Luhdorf
(Trainingslager)
04.08. 10:00 -
12:00
JFV Borstel-Luhdorf
(Trainingslager)
15:00 -
17:00
JFV Borstel-Luhdorf
(Trainingslager)
25.08. mittags Alsterbrüder

16:30 (D1 - Alsterbrüder) (D1 - Alsterbrüder) (D1 - Alsterbrüder)
26.08. vorm. Alsterbrüder

Gruppe Ort Tag Uhrzeit
Fußball ohne Grenzen Kunstrasen I Montag von 16:00 - 17:30 Uhr
C2 Kunstrasen II Montag von 16:30 - 18:00 Uhr
F1 Kleinfeld I Montag von 16:30 - 18:00 Uhr
B1 Kunstrasen I Montag von 18:00 - 19:30 Uhr
B2 Kunstrasen II Montag von 18:00 - 19:30 Uhr
2. Herren Kunstrasen I Montag von 19:30 - 21:00 Uhr
3. Herren Kunstrasen II Montag von 19:30 - 21:00 Uhr
D3 Kleinfeld II Dienstag von 15:30 - 17:00 Uhr
C1 Kunstrasen I Dienstag von 16:30 - 18:00 Uhr
D1 Kunstrasen II Dienstag von 16:30 - 18:00 Uhr
F3 Kleinfeld I Dienstag von 17:00 - 18:30 Uhr
E1 Kleinfeld II Dienstag von 17:00 - 18:30 Uhr
A1 Kunstrasen I Dienstag von 18:00 - 19:30 Uhr
A2 Kunstrasen II Dienstag von 18:00 - 19:30 Uhr
1. Herren Kunstrasen I Dienstag von 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Kunstrasen II Dienstag von 19:30 - 21:00 Uhr
Bambinis Kleinfeld I Mittwoch von 15:00 - 16:00 Uhr
E2 Kunstrasen I Mittwoch von 15:00 - 16:30 Uhr
F2 Kleinfeld I Mittwoch von 16:00 - 17:30 Uhr
D2 Kleinfeld II Mittwoch von 16:00 - 17:30 Uhr
D4 Kunstrasen I Mittwoch von 16:30 - 18:00 Uhr
E3
Kunstrasen II Mittwoch von 16:30 - 18:00 Uhr
BSG Stadtwerke/FA Kleinfeld I Mittwoch von 17:30 - 19:00 Uhr
B-Juniorinnen Kunstrasen I Mittwoch von 18:00 - 19:30 Uhr
B2 Kunstrasen II Mittwoch von 18:00 - 19:30 Uhr
3. Herren Kunstrasen I Mittwoch von 19:30 - 21:00 Uhr
Altherren Kunstrasen II Mittwoch von 19:30 - 21:00 Uhr
Rangers Kleinfeld I Mittwoch von 19:30 - 21:00 Uhr
Reisemannschaft Kleinfeld II Mittwoch von 19:30 - 21:00 Uhr
F1 Kleinfeld I Donnerstag von 15:30 - 17:00 Uhr
C1 Kunstrasen I Donnerstag von 16:30 - 18:00 Uhr
D3 Kunstrasen II Donnerstag von 16:30 - 18:00 Uhr
E2 Kleinfeld II Donnerstag von 16:30 - 18:00 Uhr
F3 Kleinfeld I Donnerstag von 17:00 - 18:30 Uhr
B1 Kleinfeld II Donnerstag von 18:00 - 19:30 Uhr
A1 Kunstrasen I Donnerstag von 18:00 - 19:30 Uhr
A2 Kunstrasen I Donnerstag von 18:00 - 19:30 Uhr
2. Herren Kunstrasen I Donnerstag von 19:30 - 21:00 Uhr
1. Herren Kunstrasen II Donnerstag von 19:30 - 21:00 Uhr
E1 Kunstrasen I Freitag von 15:00 - 16:30 Uhr
D-Junioren Torwarttraining Kunstrasen II Freitag von 15:30 - 16:30 Uhr
F2 Kleinfeld I Freitag von 15:30 - 17:00 Uhr
D2 Kleinfeld II Freitag von 16:00 - 17:30 Uhr
D4 Kunstrasen I Freitag von 16:30 - 18:00 Uhr
E3 Kunstrasen II Freitag von 16:30 - 18:00 Uhr
D1 Kleinfeld II Freitag von 17:00 - 18:30 Uhr
B-Juniorinnen Kunstrasen I Freitag von 18:00 - 19:30 Uhr
C2 Kunstrasen II Freitag von 18:00 - 19:30 Uhr
Frauen Kunstrasen I Freitag von 19:30 - 21:00 Uhr
(Altherren-Spiel) Kunstrasen Freitag von 19:30 - 21:00 Uhr

# #  http://www.vereinigte-stadtwerke.de/ # # #